Перейти к содержимому

Кировское областное государственное бюджетное учреждение «Бюро технической инвентаризации» (КОГБУ «БТИ») напоминает заявителям об осуществлении подготовки к проведению государственной кадастровой оценки следующих видов объектов недвижимости: зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства и машино-мест на территории Кировской области в 2023 году в соответствии с требованиями ч. 4 ст. 11 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке».
Обращаем внимание заявителей на то, что подготовка к проведению государственной кадастровой оценки осуществляется на постоянной основе.
Согласно действующему законодательству правообладатели объектов недвижимости вправе предоставить в КОГБУ «БТИ» декларации о характеристиках объекта недвижимости (далее – Декларация), рассмотрение которых осуществляется в соответствии с порядком, утвержденным Приказом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 24.05.2021 № П/0216 «Об утверждении Порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы», вступившим в законную силу с 01.03.2022.
Декларация служит одним из важных инструментов, улучшающих качество информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, а также позволяет уточнять и дополнять характеристики объектов недвижимости, которые могут быть использованы при проведении процедур по государственной кадастровой оценке.