Перейти к содержимому

Министерством Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики совместно с Акционерным обществом «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики» и Автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» реализуется проект «Арктический вызов».

«Арктический вызов» – масштабная федеральная программа по целевому привлечению высококвалифицированных специалистов и руководителей в города Арктической зоны Российской Федерации. Официальный старт проекту дан в ходе Петербургского международного экономического форума 17 июня 2022 года.

В регионах Арктической зоны открыты порядка 200 вакансий по различным направлениям: энергетика, строительство, ЖКХ, медицина, социальная сфера, образование, информационные технологии, СИМ и др.

В проекте участвуют регионы: Мурманская область, Ненецкий автономный округ, Чукотский автономный округ, Ямало-ненецкий автономный округ, Республика Коми, Республика Карелия, Республика Якутия (Саха), Архангельская область и Красноярский край.

Попробовать свои силы в данном проекте, можно подав заявку на участие до 20 августа 2022 года на официальном сайте проекта https://xn----7sbhamodbjgc7cqrm5fvd.xn--p1ai/. Здесь же можно подробнее познакомиться с условиями и возможностями участия в проекте.